Могу ли я сделать уступка аренды земельного участка под ижс.?
Добрый день!
Смотрите, прежде всего, на условия договора аренды: либо прямой запрет на такие действия либо с согласия собственника можно переуступить свои права, но не более, чем на срок действия основного договора аренды земельного участка.
В любом случае осуществить переуступку прав аренды на земельный участок Вы не сможете без согласия либо уведомления собственника земельного участка (в зависимости от условий договора аренды): потребуется заявление собственника о его согласии на данные действия арендатора.
При субаренде в сделке участвуют три стороны: собственник – арендатор и субарендатор. В дополнение к основному договору аренды составляется дополнительное соглашение к нему (договор субаренды земельного участка), переуступка прав на арендованный участок по которому подлежит государственной регистрации.
Всего доброго!
Уступку аренды можно с согласия собственника
Здравствуйте! С данным ворпосом обратитесь в комитет по земельным и имущественным отношениям Вашей администрации