Как продлить срок оплаты штрафа после суда по статье 160 часть 1 УК РФ - советы и действия
После суда по статья 160 часть 1 ук рф, вынесли штраф в размере 30 000 р, оплатить в сроки не получается. Можно ли продлить срок оплаты штрафа, и что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Размер штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода. С учетом тех же обстоятельств суд может назначить штраф с рассрочкой выплаты определенными частями на срок до пяти лет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Попросите суд об отсрочке исполнение приговора
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!