Трудности получения справки о реабилитации для немецкой жительницы Казахстана, проживающей в Германии

Я родилась в 1952 г., а мой брат родился в 1955 г. в Казахстане в семье немцев высланных с Украины. Не могу получить спрвку о реабилитации. Есть решение суда г. Омск где сказано, что я являюсь репрессированной. Управление МВД России по Омской области на заявление о получении справки о реабилитации ответил отказом, ссылаясь на статью 2 Закона РФ № 1761-1 от 18.10.1991 г." О реабилитации жертв политических репрессий" только на лиц на территории Российской федерации. Из Казахстана пришел ответ, что в настящее время не являемся гражданами Казахсиана. Где можно получить справку о реабилитации? В настоящее время проживаю в Германии.

Лучший ответ

Я родилась в 1952 г., а мой брат родился в 1955 г. в Казахстане в семье немцев высланных с Украины. Не могу получить спрвку о реабилитации. Есть решение суда г. Омск где сказано, что я являюсь репрессированной. Управление МВД России по Омской области на заявление о получении справки о реабилитации ответил отказом, ссылаясь на статью 2 Закона РФ № 1761-1 от 18.10.1991 г." О реабилитации жертв политических репрессий" только на лиц на территории Российской федерации. Из Казахстана пришел ответ, что в настящее время не являемся гражданами Казахсиана. Где можно получить справку о реабилитации? В настоящее время проживаю в Германии. У меня двойное гражданство. Брат проживает В России.

Решение суда .вступившее в законную силу,заменяет такую справку.

Здравствуйте. Нигде не получите. Нужно иметь место жительства в РФ или РК

Жаль, что Вы не можете мне помочь!
У меня двойное гражданство и я являюсь гражданином РФ, и почему я не могу получить такую справку, а брат мой проживает в России, почему он не может получить справку о реабилитации, на основании какого закона я не могу получить такую справку тоже?