Проблема с наследством - Как вернуть квартиру, которая была переоформлена неправильно?

Вопрос №11083119 из г. Москва
опубликован 23.07.2016, 08:44
У нас такая ситуация. Нестало бабушки и квартиру начали переформлять как по наследству на себя. Квартира приватизированна. И тут выесняется в жкх что квартира 7 не (наша) т.е. деда (умер 2010) она записана на его, а под номерам кв.8. И здесь получается так что 1995 г. когда получали квартиры жкх выдада ордер на кв.8 но в жэу переменяли документы и выдали кв.7. Так и жили старики незная что их обманным путем дали нету квартиру в жэу. Что делать в данной ситуации? Как поступить с начала вступить в наследство и потом разбиратся где чья квартира? И можно ли вернуть ту квартиру которая должна на самом дели быть? Когда уже прошло 20 лет и нет уже ни дедушки ни бабушки которых обманули. На тот момент им было по 70 лет и они не в чем неразбирались и непонимали. Да и тут сами понимаете получили квартиру и хорошо, а ту не ту,кто его знает. И вот выесняется что было подменна документов. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

С учетом 20 летней давности и отсутствия заинтересованных лиц, вряд ли Вам удастся решить вопрос с путаницей в квартирах.

Занимайтесь наследством.

Исходя из предоставленной информации, возможно, Вам придется обращаться в суд для решения вопроса с наследством.

23.07.2016, 09:53

в рамках сайта помочь вам невозможно, обращайтесь к юристу очно, так как необходимо изучение документов, запрашивание недостающей информации

23.07.2016, 08:46

Если ваша квартира приватизирована(№7). То на какую квартиру давали ордер значения не имеет. Вступайте в наследство.

23.07.2016, 08:47

в рамках сайта помочь вам невозможно, обращайтесь к юристу очно, так как необходимо изучение документов, запрашивание недостающей информации

23.07.2016, 08:58

если не оформлено право собственности - не может быть и наследства

23.07.2016, 09:06

Сергей вступайте в наследство.Данная проблем уже не имеет решения-срок исковой давности истек

23.07.2016, 13:09

Стоит ли вступать в наследство, а потом разбиратся? Спасибо!

23.07.2016, 09:04