Вопрос о возможных наказаниях и перспективах рассмотрения дела с фальсификациями

Нужна ваше професиональное опытное мнение. Уголовное дело, группа лиц, 4 эпизода 228.1 конкретно у нас. Проверочных закупок у нас нет. Но дело не в этом. Дело с серьезными фундаментальными нарушениями, а так же с изначальнлй фальсификацией от сотрудников фскн. В общем, возбуждено незаконно. Как это доказать - знаем. Есть множество ходатайств о этих серьезных нарушений фз об орд и упк, а так же о фальсификации. В ходатайствах приведены доказательства этого всего и просится об исключении доказательств, а так же еще есть кроме этого ходатайство о направлении судебного запроса. При допросе свидетелей с того мероприятия, изза которого незаконо возбудили уг.дело, судья сняла вопрос который бы решил судьбу мероприятия. В кратце был вопрос: "мог ли такой конверт дойти с сша в россию" судья вопрос отклонила: "нам это не интересно". Все заседание вели к тому что фальсификация и еще адвокат прям судье сказала в зале суда: "у нас есть основания полагать что конверт этот не поступал в россию и из сша не отправлялся". Реально, так и есть. Т.е. Мне кажется судья понимает к чему ведет дело и исключив этот незаконный конверт все дело рухнет. Так вот, в чем по сути вопрос. Ясен пень, она будет отклонять наши ходатайства доказывающие невинновность, дабы прикрыть фскн, но, может ли она дать условный срок или любое наказание не связаное с лишением свободы? Потому что я думаю она понимает к чему ведет дело, и если посадить на долгие годы, то это всё будет обжаловаться и в дальнейших инстанциях, скорее всего начиная с кассации в отношении нас прекратят уголовное преследования, а судья получит по шапке, а против оперов возбудят уг.дело? Вообщем на что рассчитывать в данной ситуации, как Вы думаете? Ваше мнение. Мы уже больше года в сизо.

Лучший ответ

"у нас есть основания полагать что конверт этот не поступал в россию и из сша не отправлялся".

так если так полагаете, пусть ваш адвокат попытается каждый этап проверить.

Спасибо за помощь! Я уже все проверила, написала ходатайство об исключении доказательств, подробными доказательствами че как и почему. А так же у юриста с этого сайта попросила составить ходатайство о судебном запросе.

Мнение здесь ничем не поможет. Сами люди грамотные и понимаете, что нужны реальные опытные адвокаты, которые в каждую букву и запятую будут вчитываться. Материалы нужно читать и анализировать, работать со свидетелями и пр. То есть, нужна четкая линия защиты. На мнении ее не построишь. Иначе получится : "А вот нам одна женщина или мужчина сказали вот так". При нашей системе с обвинительным уклоном судья может высказать все, что угодно, а сделает все равно так, как заставят. Может что-то учесть, что-то убрать, но на оправдание не пойдет.

В таких ситуациях надо искать то, с чем можно выйти с наименьшими потерями.

Вот такая ситуация. Если-бы суд хотел, то давно изменил меру пресечения Вам. Исходите из реальности.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документы для определения состава. Какие есть на руках?

Спасибо за помощь! Документы есть все

Здравствуйте. Будет реальный срок 100%. Судьи в случае отмены приговора по шапке не получают.

228.1 - та статья, по которой судьи могут беспредельничать.

Спасибо за помощь!

Добрый день!Адвокат у Вас работает по Вашему делу?Почему не просит вынести определение об отказе ходатайства и не обжалует в выше стоящий суд?Сложно,что либо сказать не видя материалы дела.Процесс однозначно затянут.Адвокат ведет аудиозапись заседаний?

Спасибо за помощь! Адвокат не работает, я находила нарушения и заказывала и писала ходатайства. В защитнике мне отказали, работаю через руки адвоката. Я же и веду аудиозапись