Санкт-Петербург, 18.08.2016, 19:25

Серьезные нарушения в юридическом процессе - возможности и действия для защиты

Вопрос №11239768 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.08.2016, 19:25
Дела обстоят так: 4 эпизода сбыта. Следствие шло год, сейчас суды. На ознакомлении я выявила множество нарушений, т.к. Поняла что надежды на адваката нет, но сейчас не об этом. Имеем: в фскн позвонил замначальник МСЦ и сообщил о подозрительном конверте. Дежурным по фскн был направлен отряд ормщиков, оперов. Сообщение данное не оформлялось ни рапортом, ни чем. Но сейчас еще интереснее: по их легенде, письмо прибыло из сша в россию и они изымают оттуда наркотики. Возбуждают в отношении нас 228.1 ч.3 30 ч.3. Но это письмо никак не могло попасть в Россию, и не отправлялось из США о чём свидетельствует отсутствие штампов почты России, а так же всего одна марка США форевер, ее стоимость 47 центов, но для отправки в Россию таких марок нужно как минимум 3. Далее на основании этого идет вся хурма. Обыск, с нарушениями серьезными, в плане понятых и правил изъятия. А дальше шьют еще 2 эпизода сбыта на предположениях, хотя даже цвета амфетамина разные, у нас группа лиц и другой человек просто дал на мужа показания и из-за этого сфабриковали вышеописанное ОРМ «контроль почтовых отправлений телеграфных и иных сообщений». Судья — цербер, виден сразу обвинительный уклон. Кроме вышеназванного всего так же полно существеннвх серьезных нарушений, которые должны каждое по отдельности понести оправдательный приговор, но какой в этом толк, если судебный процесс проходит в России... На заседаниях адвокат пока написанные мной ходатайства не заявляла, но когда рассматривали свидетелей с ОРМ, то начала их допрашивать, судья, понимая к чему все идет, снимала вопрос: «могло ли письмо с одной такой маркой дойти из сша в Россию?» сказав, что «нам это не интересно». Вопрос, что делать и чего ждать нам? Как можно помочь, кроме ходатайств которые будут заявляны, делу? Реально ли при очевидной фальсификации и кучи серьезных нарушений добиться если не оправдания в 1 инстанции, то хотя бы условки? И вообще, начиная с какой инстанции следует начинать рассчитывать на правосудие? Меня интересует, может стоит жалобы начать катать в квалификационную коллегию судей? Или против оперов заводить уголовные дела, по факту фальсификации? Или быть может еще стоит что-нить сделать, общественность привлечь? Что щас нужно и можно сделать, кроме заявлений ходатайств? И не повредит ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

с 4 эпизодами - сомнительно. В квалиф.колегию судей писать - полная чушь и ерунда. Сначала докажите фальсификацию. а какая разница откуда пришло письмо если обвиняемый его получил? По сути никакой. И вообще либо слушайте своего адвоката или просто смените.Но на другого адвоката. Вы не знаете правил и поэтому сделаете своему только хуже.

18.08.2016, 19:44

Эх не благодарное это дело против Госслужащих воевать, как бы боком не вышло...

18.08.2016, 19:29

А че делать та? Согласится с этими всеми неумело сфальсифицировсннами доказательствами и уехать со всеми этими 4 эпизодами лет так на *дцать? Что можно сделать?

18.08.2016, 19:44

Найти хорошего адвоката , такого,который бы на ваш вопрос,изучив все материалы по делу-знал, что делать

18.08.2016, 19:55

Он письма не получал и не заказывал. Пришли ормщики, и типа изъяли письмо с почты. Данное письмо уйти из сша не могло и этому есть доказательства.

18.08.2016, 19:52

Мария, а кто и на каком основании дела против оперов возбудит?

О фальсификации - это только Вы говорите. На сегодня это просто слова и ваши эмоции,не более того.Вам нужно внимательно прислушиваться к своему адвокату ,а не тянуть одеяло на себя,этим вы можете помешать его работе.

18.08.2016, 20:01

Здравствуйте. Судя по имеющейся скудной информации понятно, что многое было упущено на предварительном следствии. Ходатайства и жалобы надо было по любому факту подавать, что бы были в деле. Пригодится на последующих инстанциях. С госсорганами спорить можно, только на руках должны быть доказательства и нужно. Руки опускать рано, надо готовиться к проходящим судам, и судью добивать ходатайствами и жалобами, просить проведения доп. экспертиз, предоставлять и приобщать документы доказывающие невиновность. Удачи.

18.08.2016, 20:04