Возможные приговоры и последствия для мужа, под следствием по статье 158 часть 2 - об одном потерпевшем без претензий и другом с выплатой частичного ущерба

Какой приговор может быть? Муж под следствием с 158 ч 2 2 потерпевших одному ущерб в размере 5000 выплачен претензий не имеет а у другого ущерб 45 тыс и если выплачено 3000 так как муж физически не может больше выплатить так как до суда прибывает в СИЗО третий месяц... ранее был судим по 158 ч 1...

Лучший ответ

Сейчас ч. 1 ст. 158 УК не является преступлением. Если меры для погашения ущерба принимаются, то должен быть условный срок. Если есть возможность договориться в потерпевшими, то можно даже прекратить дело за примирением.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Что значит ч.1 ст.158 УК РФ не является преступлением?

А , чем является?

ПРиговор будет - реальное лишение свободы.

Ваш ответ мне непонятен

Здравствуйте.

Чтобы ответить какой именно будет приговор, это как минимум нужно смотреть все документы