Решение дела в суде в связи с полным возмещением ущерба размером 159 тыс. руб. и отсутствием претензий со стороны без судимостей гражданина с несовершеннолетней дочерью на иждивении

159 ч 2 ущерб выплачен в полном размере. Претензий не имеет. Я ранее не судим, малолетняя дочь на иждевении. Какие могут быть варианты решения дела в суде?

Лучший ответ

Разговаривайте с потерпевшим, еще раз просите прощения и просите написать заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон (именно просите, а не требуйте).

Вы обвиняетесь в совершении преступления средней тяжести, раз не судимы, ущерб возместили, уг.дело может быть прекращено за примирением сторон. Это самый лучший вариант развития событий.

Если потерпевший не согласится, тогда приговор....предсказать наказание невозможно, но, как правило, при таких обстоятельствах реальное лишение свободы не назначается.