Увольнение по пункту 7 статьи 77 Трудового кодекса РФ - будет ли возможность уйти на досрочную пенсию через Центр занятости населения?
Я получила уведомление об изменении условий трудового договора 15.07.16, мое рабочее место перемещаю в другой город., если я отказывают от данного предложения, то меня увольняют с п. 7 части 1 ст. 77 трудового Кодекса РФ.Мне 53 года, на данном предприятии я проработала 18 лет. Внутри нашей организации идет сокращение штата в техническом блоке, а я отношусь к коммерческому блоку и мне отказывают уволить меня по сокращению штата. Я проживаю одна, других источников дохода у меня нет. Если меня уволят, по п. 7, буде ли у меня возможность уйти на досрочную пенсию через Ценрт занятости населения.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужно смотреть уведомление и приказ с трудовом договором ст.57 ТК РФ. Есть на руках указанные документы?
Здравствуйте. К сожалению, досрочно имеют право уйти на пенсию, те работники, которые уволены были по сокращению штатов.