LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.07.2016, 10:43

Год стою в очереди на квартиру - отговорки и отсутствие прогнозов - что делать?

Вопрос №11083541 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.07.2016, 10:43
Прошёл уже год как я стою в очереди на квартиру, в администрации все время какие-то отговорки, постоянно что-то переносят, как я знаю что получить жильё я должна после окончания учебы, но никаких прогнозов нет, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращайтесь с административным исковым заявлением . Только суд может ускорить процедуру получения квартиры.

23.07.2016, 10:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь в прокуратуру.

23.07.2016, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

И ещё один вопрос мне в администрации дали подписать договор соц. найма на дядину квартиру, якобы я у него проживаю, но узнав некую информацию что если его подписать то в квартире я не нуждаюсь, но если бы знала за ранее это, то его бы не подписала, подскажите пожалуйста что делать с этим договором?

23.07.2016, 10:56

Здравствуйте! лучше не подписывать данный договор. так как нуждаемость пропадет.

23.07.2016, 11:03

Даже, если Вы его подписали, Вы можете претендовать на улучшение жилищных условий (будучи малоимущей, имея малый метраж и т.д.).

23.07.2016, 11:03

Не подписывайте этот договор

23.07.2016, 11:04

Дело в том что договор уже подписан, подскажите пожалуйста можно его расторгнуть?

23.07.2016, 11:08

Расторгнуть можно, но это не будет иметь смысла (так как могут посчитать, что намеренно ухудшили свои жилищные условия).

23.07.2016, 11:10

Вам уже его никак не расторгнуть

23.07.2016, 11:11

Да, Вы можете расторгнуть договор в любое время без указания причин

Нужно написать заявление,получить согласие на расторжение от всех прописанных в данной квартире,предупредить об этом наймодателя за 3 месяца до расторжения.

Но дело в том,что расторжение данного договора может быть принято жилищной комиссией как намеренное ухудшение жилищных условий

23.07.2016, 11:21