Если несовершеннолетний нанес т/п совершеннолетнему при этом сломал ребро-что грозит.

Вопрос №11083601 из г. Стерлитамак
опубликован 23.07.2016, 10:59

Если несовершеннолетний нанес т/п совершеннолетнему при этом сломал ребро-что грозит.

Лучший ответ
Рекомендуется

ст.112 УК Ему грозит.

23.07.2016, 11:15

Общая уголовная ответственность с 16 лет, с 14 за несколько видов преступлений.

23.07.2016, 11:00

Александр Александрович!

Слишком общий вопрос - нет конкретной информации.

Сколько лет ребятам, какой вред здоровью причинен.

Перелом ребра - может быть легкий вред здоровью - ст. 115 УК РФ - скорее всего, может быть вред здоровью средней тяжести - ст. 112 УК РФ.

ПО ст. 115 УК РФ ответственность наступает с 16 лет, по ст. 112 УК РФ - с 14 лет (ст.20 УК РФ)

23.07.2016, 11:04

Несовершеннолетнему 17 лет и он нанес т/п совершеннолетнему сломав ребро.

23.07.2016, 11:13

Ст.112 УК РФ ему грозит .

23.07.2016, 11:14