Если несовершеннолетний нанес т/п совершеннолетнему при этом сломал ребро-что грозит.
Общая уголовная ответственность с 16 лет, с 14 за несколько видов преступлений.
Александр Александрович!
Слишком общий вопрос - нет конкретной информации.
Сколько лет ребятам, какой вред здоровью причинен.
Перелом ребра - может быть легкий вред здоровью - ст. 115 УК РФ - скорее всего, может быть вред здоровью средней тяжести - ст. 112 УК РФ.
ПО ст. 115 УК РФ ответственность наступает с 16 лет, по ст. 112 УК РФ - с 14 лет (ст.20 УК РФ)
Несовершеннолетнему 17 лет и он нанес т/п совершеннолетнему сломав ребро.
Ст.112 УК РФ ему грозит .