Угрожающее письмо от компании Ридерз Дайджест - Что делать и как реагировать на подобные ситуации?
Получили письмо от компании Ридерз Дайджест с угрозами о том, что я являюсь злостной неплатильщицей. Уверяют что в 2008 году (на дворе уже 2016) заказаны были 2 книги и до сих пор не оплачены, а сверху набежала пеня. Угрожают что кто-то к нам выехал уже, что дело будет передано в суд, наложат арест на имущество и т.д. и т.п. Но конечно если я оплачу стоимость двух книг+набежавшую пеню то они готовы обо всем забыть.
Вспомнить что там было в 2008 году и заказывала ли я книги - уже и не вспомню. Когда-то пользовались их каталогами. Даже верила что там можно крупный приз выиграть:)
Что делать с подобным сюрпризом? Стоит ли обращаться куда-нибудь? Так ведь они могут каждый год какую-нибудь пеню пририсовывать за мифические заказы.
Не обращайте внимания на данное письмо. При необходимости можете обратиться и в полицию.
Судебной перспективы у дела нет, т.к. истек срок исковой давности, предусмотренный ст.196 ГК РФ (3 года)
Во первых успокоиться! Во вторых срок исковой давности три года.
Это пустые угрозы. За заказ никто не обязан платить. Да и все сроки исковой давности уже прошли. Можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением об угрозах.