Вопрос о праве супруга на проживание в доме, купленном за материнский капитал
Здравствуйт е у меня такой вопрос. Мы ссупругай купили дом за мат капитал я непрописан там и невступал в сопственность доли у меня нет толька у нее и у детей. Имею или я прова на этот дом как собствиник проживать там. вданный момент я и наш общий сын там неживем а снимаем квартиру а ссупруга живет в доме и нас туда непускают. Что делать и как быть по закону. Помогите.
имеете право на долю в доме, в суд обратитесь, если возник спор по этому поводу
Здравствуйте! Да, имеете право на долю. Подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности на долю и вселении в жилой дом.