Я, украинка, собираюсь замуж за гражданина РФ. Какие документы мне нужны для вступления в брак на территории РФ?
Здравствуйте, Алина! Вам потребуются следующие документы:
- паспорт;
- справка о семейном положении, подтверждающая отсутствие заключенного брака в стране гражданства (нотариально заверенная форма (предусмотренная действующим законодательством Украины) об отсутствии брака, также Вы можете обратиться по этому вопросу в консульство Украины в России.
- если ранее состояли в браке, то нужен документ подтверждающий расторжение брака;
- документ, подтверждающий легальность пребывания в России;
- квитанция об оплате государственной пошлины.
Все документы должны быть переведены на русский язык, заверены в установленном порядке (апостиль/нотариат), также необходимо будет заполнить совместное заявление о заключении брака.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Здравствуйте.
Вам понадобятся:
- документ, удостоверяющий личность
- Справка ЗАГСа Украины, что нет препятствий для вступления в брак по законодательству Украины (достигли брачного возраста, не находитесь в браке)
- документы, подтверждающие законность нахождения в РФ (миграционная карта, талон миграционного учета, РВП, ВНЖ - в зависимости от Вашего статуса иностранца в РФ).
Все иностранные документы должны иметь нотариально удостоверенный перевод, сделанный в РФ.