Нужно ли согласие супруга на покупку квартиры? И могу ли я стать единственным собственником в документах?
Если Вы в браке, то согласие супруга обязательно.
Да, Вы можете стать собственницей квартиры по документам. Но жилье, приобретенное в браке по возмездной сделке - совместная собственность супругов.
Да, требуется согласие, т.. супруг распоряжается совместными денежными средствами.
А брачный договор составляется на обычном белом листе без всяких знаков? Я сама могу его дома составить и просто заверить у нотариуса?
Здравствуйте! Теоретически проект брачного договора можете составить сами, но нотариус него не удостоверит.
Вы сами можете его составить и удостоверить у нотариуса.
Нет, на специальном бланке у нотариуса.
Для составления брачного договора (контракта) обратитесь к нотариусу, где документ и будет составлен по пожеланиям супругов.
У нотариуса нужно составлять. На бланке.