Возможность продажи квартиры после развода - получение согласия бывшего супруга и его права на часть доли
Скорее всего, претендовать Ваш бывший супруг не сможет, поскольку истёк срок исковой давности, равный трём годам с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права.
Срок исковое давности отсчитывается не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицу стало известно о нарушении его права.
Согласие супруга на продажу в вашей доли в квартире необходимо поскольку имущество приобретенное в браке имеет право на долю в совместно нажитом имуществе.
Наталия. Добрый вечер. Прошло время. Юридически ничто не может остановить Вашу, сделку.
Но надо знать, что бывший супруг имеет право, но прошел срок исковой давности-три года.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте.
Квартира куплена в браке, но согласие получать необязательно, сделку из-за этого не приостановят, но супруг вправе оспорить в дальнейшем данный договор.
Скажите, а нужно согласие от бывшего супруга на продажу квартиры?
Поскольку он не имеет никакого отношения к квартире, согласие не нужно. Но, если Вы можете его взять, это поможет Вам избежать ненужных волнений.