Что грозит при не уплате штрафа административного штрафа?
Что гразит при не уплате штрафа одменистротивного штрафа?
Здравствуйте. Неуплата административного штрафа в срок влечет за собой последствия, предусмотренные ст. 20.25 КоАП: наложение нового штрафа в двукратном размере, но не менее 1000 руб., арест до 15 суток, обязательные работы до 50 часов. Как видите, наказание за неуплату штрафа есть.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Каждые 70 дней сумма будет удваиваться.
Грозит привлечение к ответственности по части 1 ст.20.25 КоАП РФ-
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.