Чем реально чревата неуплата штрафа в 500 р.

Вопрос №17239967 из г. Липецк
опубликован 15.04.2020, 21:20

Чем реально чревата неуплата штрафа в 500 р.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, в настоящее время ничем границы все равно закрыты ехать некуда.))

15.04.2020, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый вечер.

В соответствии с санкциями статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях, при неуплате штрафа в установленный законом срок Вам может быть установлено административное наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

15.04.2020, 21:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет это штраф за превышение прислали явиться к ним чтобы выписать еще или арест до 15 суток.

15.04.2020, 21:29

Извини пожалуйста, да конечно лучше оплатить потому что если остановят тебя за рулём и пробьют по компьютеру что у тебя штраф не оплаченный то тебя доставят в суд и там суд ещё добавит штраф.

15.04.2020, 21:51

А если вызывают в отдел они имеют право выписать еще один за неуплату.

16.04.2020, 07:16

Если Вы не оплатили штраф 500 рублей в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, то Вас вызывают на составление протокола по ст.20.25 КоАП РФ, за неуплату штрафа в размере 500 рублей в установленный законом срок. Протокол составят и передадут на рассмотрение мировому судье. Наказание за неуплату штрафа в установленный срок-двойной штраф,, то есть 1000 руб. , либо арест до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

16.04.2020, 08:36

Так 60 дней прошло оплатил а вообще не получал первый штраф и не расписывплся в получении.

16.04.2020, 08:39

Даже если вы на один день позже заплатили штраф, то все равно совершили правонарушение, так как не уплатили в установленный законом 60-дневный срок.

По поводе не получения первоначального штрафа нужно знакомиться с материалами дела и смотреть отправлялось ли Вам постановление и как.

16.04.2020, 08:45

Так месяц с даты получения письма а письма не получал это они должны доказать что я получил.

16.04.2020, 08:47

Взыщут дополнительно ещё штраф в даойном Размере.

16.04.2020, 08:49