Пользователь 9111.ru

Является ли прописка в квартиру несовершеннолетних детей умышленным ухудшением жилищных условий?

Прошу Вас, пожалуйста, помочь в разъяснении следующих вопросов, буду очень признательна: 1. Что является умышленным ухудшением жилищных условий (для рассмотрения постановки на очередь на получение жилья). 2. Является ли прописка в квартиру супруга (мужа) умышленным ухудшением жилищных условий? 3. Является ли прописка в квартиру несовершеннолетних детей умышленным ухудшением жилищных условий? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

1. Умышленным ухудшением жилищных условий являются сознательно совершенные действия, не имеющие иной цели, кроме как признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий. Решение о такой квалификации действий принимается жилищным органом.

2. Прописка супруга в Вашу квартиру не является умышленным ухудшением жилищных условий.

3. Прописка Ваших детей в Вашу квартиру также не явлется ухудшением жилищных условий.