Дорогобуж, 23.07.2016, 14:03

Суд лишил меня водительских прав на полтора года из-за несвоевременной смены фамилии - что делать?

Вопрос №11084443 из г. Смоленск
опубликован 23.07.2016, 14:03
Прошел суд лешили ВУ на полтора года.. я их не здала потому-что они были не действительны фамилию вовремя не поменяла, но не инспектор, не суд не обратили на это внимания! Подскажите как мне поступить здать права и ждать окончания срока и потом менять на другую фамилию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно срочно их сдать.

23.07.2016, 14:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А не получится, что мне еще и то что они не действительны были на тот момент предъявят?

23.07.2016, 14:09

Не получится.

23.07.2016, 14:10

пока не сдадите права ( даже просроченные), срок лишения не начнется - ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ

23.07.2016, 14:11

Нет, не получится

23.07.2016, 14:12