У меня такой вопрос, имеют ли право банки присылать моим друзьям о моих долгах за кредиты в социальные сети сообщения.

Лучший ответ

Имеют право, т.к. нет никакой ответственности за подобные деяния. Так что можно просто игнорировать подобные сообщения либо сменить по возможности номер телефона.

Здравствуйте. Они нарушают этим положения о банковской тайне. Придайте жалобу в центробанк.

Здравствуйте, не имеют такого права.