У меня такой вопрос, имеют ли право банки присылать моим друзьям о моих долгах за кредиты в социальные сети сообщения.
Имеют право, т.к. нет никакой ответственности за подобные деяния. Так что можно просто игнорировать подобные сообщения либо сменить по возможности номер телефона.
Здравствуйте. Они нарушают этим положения о банковской тайне. Придайте жалобу в центробанк.
Здравствуйте, не имеют такого права.
---Здравствуйте, не имеют права. напишите заявление в прокуратуру и они примут меры. (если банки нарушили закон о персональных данных). Всего хорошего.