Действия МФО в соц. сетях - могут ли они информировать друзей о просрочке и распространять оскорбительные заявления?

У меня такой вопрос имеет ли право МФО писать моим друзьям в соц. сетях о просрочке если их заёмщиком являться мой родственик? И имеют ли они право присылать моим друзьям что я мошеник и меня разыскивает полиция?

Лучший ответ

Конечно, не имеют право! Вам нужно просто заверить страницу у нотариуса и через суд их строго покарать! Привлечь к ответственности за нанесение морального вреда!

Спасибо за вашу работу!

Не имеют право. Обращайтесь в полицию и прокуратуру.