Скажите, по статья 111 часть 4 срок 8 лет, сколько нужно отсидеть чтобы подать на перережем в колонию поселение?
Скажите, по статья 111 часть 4 срок 8 лет, сколько нужно отсидеть чтобы подать на перережим в колонию поселение?
Лучший ответ
г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.
(ст.78 УИК РФ).
Я все понял, благодарю!
1/ 2 срока отсидеть нужно
Т.е. пол срока?