Сургут, 23.07.2016, 14:41

Какие последствия могут быть после передачи другу авто с алкогольным воздействием?

Вопрос №11084629 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.07.2016, 14:41
Передал другу управления авто до этого вместе пили квас поехали отвозить девушек остановили дпс показало 0.21 могут ли меня лешить прав за это или обойдусь штрафом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишат вашего друга однозначно по ст.12.8.1 КоАП РФ.

23.07.2016, 14:45

не будет лишения у вас

23.07.2016, 14:42

Вам теперь про квас вместе придется доказывать, иначе лишат

23.07.2016, 14:42

А как доказать это можно? И какие шансы что я останусь с правами?

23.07.2016, 15:03

Если нет нарушений при прохождении процедуры освидетельствования, то и вы и друг будете лишены права управления со штрафом. Покажите документы при личной встрече с юристом.

23.07.2016, 15:07

Здравствуйте, Александр Игоревич!

Идите к наркологу и проходите освидетельствование.

23.07.2016, 15:11

Здравствуйте.

Суммарная погрешность при измерении алкотестером равняется 0,16 мг на 1 литр выдыхаемого воздуха или 0,3 промилле алкоголя в крови. Т.е. в Вашем случае имеет место превышение указанной величины. Если протокол был составлен и подписан Вашим другом при проверке на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе с указанной величиной, то Вас и Вашего друга привлекут к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 руб. с лишением специального права, права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Его за управление в нетрезвом состоянии, а Вас за передачу транспортного средства лицу находящемуся в состоянии опьянения.

С уважением,

Сергей

тел. +79538786870

23.07.2016, 15:26

Нам выдали только повестки в суд больше не дали не каких документов.

23.07.2016, 15:13

Вы можете заранее обратиться в суд и написать заявление об ознакомлении с материалами

Подготовиться к судебному

23.07.2016, 15:27

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, сделать фото всего материала и к юристу.

23.07.2016, 15:36

Здравствуйте.

Если Вам выдали повестки в суд, это указывает на то, что 99,9 % Вас обеих привлекут к административной ответственности. Однако из информации Вашего вопроса следует, что Вам не выдали копии протоколов при их составлении, возможно имеет какое - то нарушение со стороны сотрудников ДПС, если это так Вам необходимо обратиться к юристу или адвокату для Вашей защиты, по ходу процесса все прояснится, возможно на доказанном нарушении, допущенными сотрудниками ДПС Вам повезет. Шансов маловато.

С уважением,

Сергей

тел. +79538786870

23.07.2016, 15:36