Могу я купить дом за материнский капитал у свекрови. Прописана по другому адресу.
Да, можно купить. Закон не запрещает. Но внимание к таким сделкам обычно пристальное со стороны правоохранительных органов.
Здравствуйте! Да, имеете право купить дом за счет средств МСК. Не запрещено покупать у родственников.
Закон не запрещает приобретение жилья у родственников. Можете купить дом у свекрови в общую долевую собственность родителей и всех детей. Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".