Таким образом, возможно ли встать на учет на улучшение жилья, учитывая все эти нюансы?
Вопрос по постановке на учет на улучшение жилищных условий.
По новому закону о жилье от 2005 года мне известно, что для того чтобы встать на учет на улучшение жилищных условий, необходимо быть малоимущим и иметь менее 18 кв. метров на чел.
Хотелось бы узнать, могу ли я встать на учет, если у меня в коммунальной 3-х квартире (три лицевых счета). Моя комната 14,7 кв.м. муниципальная и в ней прописаны я, моя дочь, 18 лет и бывший муж (развод более 9 лет), проживаем в Москве более 10 лет.
У мужа есть двухкомнатная квартира, своя семья из 4 х-человек (квартира по ипотеке не выплачена). У меня есть отдельно купленная комната 14,7 в г. Москве (не в этой квартире). Дочь не работает, доход у меня выше чем прожиточный минимум.
Сможет ли дочь подать такое заявление, если мне откажут в постановке на учет?
Спасибо!
Лучший ответ
В любом случае подавайте заявление. Будет отказ - значит так тому и быть. Просите мотивированный письменный отказ.