Как обратиться в пенсионный отдел МВД за пенсией по достижении 60 лет?
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я служил в органах МВД офицером с 1982 года по 1989 год, т.е. 7 лет и 6 месяцев. В этом году иду на пенсию по возрасту (исполняется 60 лет). В пенсионном отделе по месту жительства сказали, что я имею право обратиться в пенсионный отдел по месту прежней службы за пенсией по достижении пенсионного возраста (не по выслуге лет), так как отслужил более 7 лет в органа МВД. В пенсионном отделе МВД ответили, что такого положения нет. Скажите кто прав и могу ли я обратиться в пенсионный отдел МВД за пенсией по достижении 60 лет? Спасибо, очень жду.
С уважением, Александр.
Нет, вы не можете получать пенсию по линии МВД. Только по линии ПФ.