Прозрачность финансирования и выплат воспитателям по эффективным контрактам - реальность и выгоды для сотрудников детского сада
Я воспитатель детского сада. Работаем по эффективным контрактам. Однако, очень часто руководитель говорит нам, что нет денег на выплату стимулирующих надбавок. Какой процент от фонда заработной платы приходится на обеспечение эффективного контракта? Могут ли из этих денег выплачиваться отпускные воспитателям? Могут ли воспитатели сами узнать сумму, которую дают на обеспечение контрактов? Мы живем, работаем и ничего не знаем.
Все вопросы относительно зарплаты в муниципальных учерждениях решаются на уровне главы администрации и начальника управления образования. Существуют соответствующие положения об оплате труда, с которыми вы имеете право ознакомиться в любое время. Все суммы вы имеете право знать.