Как привлечь к ответственности обидчиков и взыскать материальный и моральный ущерб от школы в случае психических последствий для ребенка, вызванных травлей одноклассников в частной школе?
Моего сына два года травят одноклассники. Обзывают и унижают. В результате чего у ребенка имеются психические последствия. Школа частная. Директор и классный руководитель проводили беседы с детьми и родителями. Но желаемого результата не было. Как я могу привлечь к ответственности обидчиков и взыскать со школы материальный и моральный ущерб?
Вам правильно советуют обращаться в инспекцию и в суд, но тут нужно понимать, какую цель Вы преследуете. Если наказать обидчиков, то так и действуйте. Если же Вы хотите продолжать обучение в этой школе, может стать только хуже.
Здравствуйте. Начните свои действия с обращения к инспектору по делам несовершеннолетних.
Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав. Но необходимо будет доказать все, о чем вы сообщите суду. Одних только утверждений ваших и вашего ребенка будет недостаточно. Также необходимо будет установить причинную связь между "психическими последствиями" и действиями детей. Насчет школы - опять же надо доказать, что школа не выполняет свои обязанности.