Необходимость нотариального заверения договора на безвозмездное пользование жилым помещением при регистрации в паспортном столе
Я гр Украины, получила разрешение на временное пребывание Хочу зарегистрироватся у родственников В паспортный стол необходимо подать пакет документов, среди которых договор на безвозмездное пользование жилым помещением Вопрос-обязательно ли его заверять нотариально? В паспортном столе требуют заверенный.
Лучший ответ
Весь "пакет документов" - это пошлина 200р., заявление от Вашего имени установленной формы о регистрации по месту жительства, договор пользованияжилым помещением и желательно копия свидетельства о праве собственности и копия паспорта собственника.
Этого более чем достаточно. И в нотариальном заверении договор НЕ нуждается.
Кроме того, регистрация происходит в день обращения в органе ФМС РФ (районном отделении), а не в "паспортном столе".