«Размер возможной компенсации при смерти человека в результате доказанной вины виновника в иске через суд и предложения виновника о сумме»
Сколько можно взыскать с виновника в смерти человека по иску через суд? Его вина доказана. Или о какой сумме может идти речь, если виновник предлагает её с рук? Будьте добры объясните по подробней.
Размер морального вреда бывает разный. Одним достаточно миллиона, а другие просят 10 и больше миллионов. По одному из свежих дел в нашем суде взыскали всего 500 000 рублей. так как сумма еще зависит от материального состояния виновника.
Здравствуйте, вы можете взыскать компенсацию морального вреда. Но размер морального вреда вы должны оценить сами с учетом ваших нравственных страданий. Если вам предлагают сумму, которая вас устраивает, значит, нет смысла обращаться в суд.