Москва, 23.07.2016, 17:48

Инвалид выиграл суд о предоставлении отдельной квартиры - сколько ждать и что делать?

Вопрос №11085433 из г. Москва
опубликован 23.07.2016, 17:48
Мне по расселению ветхова жилья дали комнату в коммуналке. Я инвалид с тяжелым заболеванием С 21.1 ПРИ КОТОРОМ НЕВОЗМОЖНОЕ ПРОЖИВАНИЕ С ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ. Я ПОДАЛА В СУД И ВЫИГРАЛА. должны дать отдельную квартиру не менее занимаемой ранее. А это 23.2 квадрата. Как долго мне ждать? Год?а может больше. Администрация говорит нет денег на покупку жилья. Что мне делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, к сожалению решением суда Ваш вопрос не решится. Это только удачно пройденный первый этап борьбы. Сейчас необходимо писать жалобы во все государственные органы: депортаменты, министерства, правительство и прокуратуру, а так же записываться на приём к уполномоченным лицам. То есть добиваться получения жилья на основании имеющегося судебного решения. Так же вести активную работу с приставами, поскольку при имеющемся заболевании квартира должна быть предоставлена незамедлительно. Можете подать ещё один иск в суд, где обжалуете бездействие лиц, обязанных предоставить жильё.

23.07.2016, 18:27
Оценка автора вопроса:
ответ по существу.спасибо квартиру я получила через месяц.

получите исполнительный лист и обращайтесь к приставам.

23.07.2016, 17:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.а приставы что могут сделать.мне интересно как на долго это затянется.про приставов я уже в курсе

Про приставов я в курсе. А что они могут сделать? Мне интересно как долго это будет тянуться. Судья сроки не оговаривал.

23.07.2016, 17:57

Здравствуйте. К сожалению, это может расстянуться на годы.

23.07.2016, 18:08

Может тянуться долго, поэтому постоянно дергайте приставов, а , в случае их бездействия, пишите жалобы в прокуратуру.

23.07.2016, 18:08

Судья и не должен оговаривать сроки,если только данное решение не подлежит немедленному исполнению. Есть ст.36 ФЗ РФ " Об исполнительном производстве" согласно которой ,содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом в течении 2-х месяцев со дня возбуждения исполнительного производства

23.07.2016, 18:16

все зависит от финансирования--порой бывают ждут годами....

23.07.2016, 20:20