Семья со своим хронически больным ребенком вынуждена бороться за отдельную квартиру - нелегальность выбора жилья властями
Мой сын - хр. больной тяжелым заболеванием, кот нуждаются в отдельной квартире, проживает со мной и мужем в частной однокомнатной квартире. Все стоим в гор очереди на получение жилья 24 года. Мы проживали в одной комнате коммунальной квартиры. В 1994 году мы приобрели однокомнатную квартиру. В данный момент нам дают двухкомнатную квартиру на троих с условием мены - т.е. мы должны отдать свою однокомнатную квартиру государству, утверждают, что отдельную однокомнатную квартиру для сына нам придется ждать много лет. В справке МСЭК написано - невозможно проживание в общей квартире. Мы считаем, что это незаконно.
Лучший ответ
Уважаемая Любовь, выбор конечно за вами, так как Вам предлагают не квартиру для сына, а квартиру увеличивая площадь. В сообщении указано, что Вы проживаете в частной квартире, в связи с чем Вым предлагают мену? Обратитесь с подробным заявлением в Управление жилищной политики в Вашем регионе, так как если этим подразумевается выделение жилья гражданину имеющему хр. заболевание - то это не совсем законно.