Ожидаемые улучшения при выходе поправок в отношении осужденных по статье 158 ч. 2 УК РФ
Почему был бы смысл только от одного эпизода и почему будут учитываться все эпизоды, когда речь только о двух, которых могут коснуться изменения?
У Вас только в одном случае можно обращаться с ходатайством о приведении приговора в соответствие с изменениями в закон.Если по этим двум эпизодам с суммой ущерба менее 5 000 рублей был квалифицирующий признак "значительный ущерб". Если этот признак был хотя бы по одному эпизоду, он будет исключаться. Если не было иных квалиф. признаков, то будет также переквалификация на ч. 1 ст. 158 УК РФ....соответственно и снижение наказания, как по данным эпизодам, так и по совокупности преступлений.
Если значительного ущерба не было, то обращаться смысла нет....Сумму ущерба в этом случае значения не имеет.
Здравствуйте. Вам нужно будет подать заявление в связи с выходом изменений.
Ольга, все зависит от обстоятельств дела. Учитываться будут все эпизоды. Так что может быть и не повлияет ни на что принятая поправка. Если бы был один эпизод - был бы смысл.