Влияют ли изменения в новом законе о повышении ущерба до 5000 рублей на мелкие преступления по статьям 158 часть 2 и 161 часть 2? Учитывается ли рецедив преступлений?
В свези с принятием федерального закона о поднятие ущерба в размере до 5000 рублей. Те у кого ущерб менее 5000 р будут ли внесены какие то изменения? По статьям 158 ч 2, и 161 ч 2. если есть рецедив преступлений повлияет ли он?
Лучший ответ
161 нет.
158 да , при отсутствии рецедива, будут освобождены от ответственности
Пожалуйста можно уточнить,если есть рецидив будет ли хотя бы какое то смягчение???