Имею ли я право на льготную пенсию год за полтора, если 1989 г по 2002 г,работала медицинской сестрой лор отделения.?
Имею ли я право на льготную пенсию год за полтора, если 1989 г по 2002 г,работала медицинской сестрой лор отлеления.?
Один год работы засчитывается в стаж как 1 год и 6 месяцев для следующих категорий медработников:
оперирующих врачей, работавших в отделениях хирургического профиля;
анестезиологов-реаниматологов, работавших в отделениях анестезиологии-реанимации;
патологоанатомов, работавших в патолого-анатомических отделениях учреждений;
судебно-медицинских экспертов, работавших в бюро судебно-медицинской экспертизы.
Нет, надо быть медсестрой в хирургическом отделении для этого.