LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.07.2016, 18:44

Пенсионеру 70 лет угрожают взысканием долга за кредит покойной Морозовой Ирины Ивановны - история неправомерных звонков и поиск правосудия

Вопрос №11085627 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.07.2016, 18:44
В течение полугода мне звонят из национальной службы взыскания (Москва, ул. Профсоюзная, 56, директор Владимиров Максим Сергеевич) по вопросу взыскания задолженности по кредиту Морозовой Ирины Ивановны. 25 раз я объяснял, что не имею к ней никакого отношения, кроме того, что знаю, что она в октябре 2015 года умерла. Ни родственников, ни их адреса у меня нет и они меня не интересуют, Тем не менее звонки продолжаются. Работнники службы угрожают мне, что будут требовать взыскание долга с меня и будут звонить мне до бесконечности. Я пенсионер, мне 70 лет, инвалид 2 группы. Их не останавливает даже мое заявление об обращении в суд. Помогите найти на них управу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию пишите по факту угроз и вымогательства

23.07.2016, 18:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Напишите заявление в прокуратуру

23.07.2016, 18:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы принимаете меня за первоклассника. Ни полиция ни прокуратура заниматься этим вопросом не будут. У них своих забот полон рот. Уж мне-то это доподлинно известно! Разве только участковый пожурит и на этом все закончится, а звонки будут продолжаться! Вот если бы Вы помогли правильно составить исковое заявление в московский городской суд - вот тогда можно было бы говорить о реальной Вашей помощи! А так - это только такое же вымогательство денег за реальную консультацию даже по телефону! Вот и вся ваша помощь пожилым пенсионерам! ?

23.07.2016, 20:22

составление документов платная услуга--сами можете составит по ст.130-131гпкрф.

23.07.2016, 20:23

С таким отношением Вам сюда лучше не ходить.

23.07.2016, 20:25

Зачем Вам судится с ними?

Сначала соберите доказательную базу

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

И сюда

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Удачи Вам.

23.07.2016, 20:43

Вот когда ваша пенсия будет составлять 10 тыся рублей, вы тоже задумаетесь куда их потратить и еще раз убедитесь, что раньше люди и лучше и добрее. Лично и сегодня сам помогаю многим, кто не может сам себя защитить. А вы прямо предлагаете не обращаться к вам без денег! Своим родителям тоже так же предложите заплатить за консультацию??? Это вопрос к вам господин Криухин Н.В!

23.07.2016, 20:35

Вы мне родителем не являетесь, поэтому Ваш вопрос здесь не уместен. Ваше ехидство - тоже.

А если Вы хотите. чтобы вам помогали и помогли - либо оплачивайте, либо на веки вечные забудьте о таких вещах, как упреки, ехидство, ирония и претензии к тем, кто Вам даже самую малость бесплатно делает!!!

Вам ответили? Значит, вы ОБЯЗАНЫ сказать "спасибо" и проявить уважение только за то, что Вам бесплатно ответили!!! Вместо этого Вы обвиняете нас неизвестно в чем и предъявляете нам какие-то претензии, хотя не имеете на это никаких прав!

23.07.2016, 20:40

Леонид Борисович, вам не стоит обращаться в суд, а для начала обращайтесь в ЦБ РФ с жалобой, а также пишите заявление в полицию

23.07.2016, 20:42