Электросталь, 23.07.2016, 18:52

Возможность признания протокола ДТП недопустимым доказательством при отсутствии понятых в суде - анализ ситуации

Вопрос №11085655 из г. Истра
опубликован 23.07.2016, 18:52
Такая ситуация. Я явилась виновником дтп. На место приехал инспектор, оформил только схему дтп. Затем пригласил меня и второго водителя в отделение для дальнейшего оформления документов. Тот водитель поехал на своем авто туда, а я закрыла свой, оставила на обочине и уехала с сотрудниками на их машине. В отделе пострадавшая сторона попросила провести тест на алкоголь. Нас с ним завели в комнату и продули без понятых. Я с показаниями не согласилась, поехали с инспектором в медучреждение. Результат так же оказался положительным. Мы вернулись обратно и все протоколы он писал после процедур. Дтп было 20 числа, протокол от 21. Могу ли я на основании всего изложенного, при неявке понятых в суд, просить признать протокол как недопустимое доказательство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет все правомерно.протокол может составляться после проведения административного расследования.ваше ходатайство откланят.по административным делам даже не всегда опрашивают понятых.

23.07.2016, 19:11

Здравствуйте.

Нужно смотреть протоколы. Получили на руки?

23.07.2016, 18:54

А если по показаниям потерпевшей стороны подтвердится отсутствие понятых (он тоже дышал со мной рядом в трубку и все видел), это повлияет положительно в мою сторону?

23.07.2016, 19:18

Все индивидуально тут.

23.07.2016, 19:19

У вас состояние опьянения установило медицинское учреждение и судья будет учитывать прежде всего данный факт.а не процессуальные нарушения допущенные сотрудником

К тому же он возможно вел видеозапись.

23.07.2016, 19:43