Продавец требует дополнительные 100 т.р после покупки дома за материнский капитал. Как защитить себя и прекратить обременение?
Продавец ни хочет снимать обременение, просит еще 100 т.р Купили дом за материнский капитал (через займ) с доплатой. В договоре написано что в течении 3 х месяцев оплачиваеться наличными денежными средствами покупателями продавцу (453 т. р) а доплата в размере 100 т.р ОПЛАЧЕНА покупателем продавцу наличными денежными средствами в течении 6 мес после подписания договора. Мы ничего больше ни должны, заплатили все. Расписка есть только на материнский капитал что мы отдали продавцу. Что нам делать?
Лучший ответ
Подайте исковое заявление к продавцу о понуждении его снять обременение. Однако придется доказывать факт передачи ему 100 000 руб.
Спасибо, именно так и сделаю!