Возможность предъявления претензий на жилплощадь при договоре пожизненного содержания и отсутствии участия в содержании.
Бабушка заключила с внуком договор пожизненного содержания. Вправе ли сын бабушки претендовать на жилплощадь если он не принимал участие в содержании своей мамы?
Лучший ответ
Если бабушка заключила договор пожизненного содержания с внуком то её квартира сразу же перешла в собственность внука, и это не наследственная масса.
Поэтому сыну не на что претендовать .
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. В этом случае не вправе, если договор ренты правильно оформлен.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, не вправе.
Недвижимость с момента заключения договора принадлежит внуку.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Квартира в данном случае не наследуется.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Сын не имеет права на жилплощадь, Так как она уже является собственностью внука.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!