Права детей от первого брака мужа на долю в квартире в случае его смерти при оформлении на жену
Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, муж созаемщик. Документы при оформление квартиры оформили на меня. У мужа есть дети от первого брака, имеют ли права его дети в случае смерти мужа на долю в квартире.
Да, т.к. квартира, приобретенная в браке, будет совместно нажитым имуществом. Дети, как наследники первой очереди, наряду с супругой, будут наследовать 1/2 долю квартиры в равных долях. (Если не будет завещания)
Да, имеют, так как дети относятся к первой очереди наследников.
имущество, приобретенное в браке, делится пополам, независимо от того, на кого оформлено. В случае смерти мужа (если ипотека будет выплачена) и отсутствия завещания, дети также имеют право претендовать на наследство