LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ангарск, 23.07.2016, 19:45

Как отменить алименты на чужого ребёнка, записали на меня ошибочно.

Вопрос №11085864 из г. Иркутск
опубликован 23.07.2016, 19:45
Как отменить алименты на чужого ребёнка, записали на меня ошибочно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать в суд об оспаривании отцовства

23.07.2016, 19:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Поняли

В суд подаётся исковое заявление об оспаривании отцовства

23.07.2016, 19:55

Вам правильно ответили, подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства. Мало ли кто и что написал, кто вам без суда переоформит документы.

23.07.2016, 19:55

будете платить, пока не оспорите отцовство

23.07.2016, 19:56

Вот и нужно оспорить отцовство, если Вы уже получили исполнительный после заявления о взыскании алиментов.

23.07.2016, 19:56

Чтобы не платить, то надо оспорить отцовство. Вам написали, что нужно подать в суд

23.07.2016, 19:56

мы все поняли, вам следует оспорить отцовство в судебном порядке, просить назначить экспертизу ДНК

23.07.2016, 19:58

Здравствуйте! В соответствии со ст. 52 СК РФ Вам нужно подавать заявление об оспаривании отцовства в суд.

04.08.2016, 15:19

Вы не понЯши это не мой ребёнок а я плачу алименты.

23.07.2016, 19:54

А днк дорого стоит? И кто платит?

23.07.2016, 20:02

Около 20000 платите Вы но можете взыскать потом с Ответчика если выиграете

23.07.2016, 20:03

Если Вы заявите ходатайство, то Вам и платить, стоимость лучше узнать по месту назначения.

23.07.2016, 20:04

платит тот, кто ходатайствует о назначении экспертизы, стоимость от 20 до 40 тысяч в зависимости от региона, расходы возможно впоследствии взыскать

23.07.2016, 20:05

Оплачивает экспертизу по ДНК заявивший ходатайство о проведении экспертизы.

04.08.2016, 15:23