Тюмень, 23.07.2016, 20:18

Возможно ли временная прописка для ребенка при прописке в другом городе и будут ли проблемы с оформлением документов и получением пособий?

Вопрос №11085991 из г. Тюмень
опубликован 23.07.2016, 20:18
Я гражданка рф, у меня есть постоянная прописка в районе г Омска, вопрос такой если я прописана также временно в г Тюмени, у меня рождается ребёнок, могу ли я прописать его временно, так как нет возможности прописать его со мной по постоянной прописке, и если возможна временная прописка на ребёнка, не возникнет ли проблем с оформлением остальных документов и оформления для получения пособий в г Тюмени, или все равно придётся ехать по постоянной прописке, для оформления регистрации и документов на пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете прописать ребёнка временно в Тюмени.. Проблем возникнуть не должно..

23.07.2016, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте Ника!

Вы можете прописать ребёнка по своему месту жительства.

23.07.2016, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Тоесть по временной, и оформить все могу в Тюмени без проблем?

23.07.2016, 22:57

С места постоянной прописки необходимо будет получать справки,что данные пособия не получаете.

23.07.2016, 23:05

Её может получить родственник, или лично надо, если я буду через работодателя оформлять?

23.07.2016, 23:10

Если через работодателя,то справки Вам не нужны,если в соц.защите,то потребуются.Может получить родственник по доверенности.

23.07.2016, 23:17