Пользователь 9111.ru
Иркутск, 23.07.2016, 21:35

Как получить компенсацию за ущерб ДТП.

Вопрос №11086263 из г. Иркутск
опубликован 23.07.2016, 21:35
Как получить компенсацию за ущерб дтп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в суд

Смотря какая компенсация

24.07.2016, 06:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Через суд, естественно...

23.07.2016, 21:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В судебном порядке подайте иск на виновника

24.07.2016, 06:30

Обращайтесь в суд с исковым заявлением, размер причиненного вреда, пишите столько сколько считаете сами нужным, и плюс материалные затраты на лечение и т.д.

24.07.2016, 06:30

Обращайтесь с иском к виновнику, с документальным обоснованием своих требований

24.07.2016, 06:30

Здравствуйте. Для начала надо обращаться не в суд, а в страховую компанию виновника ДТП. Там требовать выплат за понесенные расходы на лечение. А вот если откажут -тогда только в суд. Но к страховой компании, водителя привлекать третьим лицом.

С самого водителя Вы можете требовать только компенсацию морального вреда.

Всего доброго. спасибо, что выбрали наш сайт.

24.07.2016, 18:11

Компенсацию вреда я пострадал в ДТП.

24.07.2016, 06:29

Спасибо, а сколько просить?

24.07.2016, 06:31

На Ваше усмотрение

24.07.2016, 06:31

материальный ущерб должен быть подтвержден документами, моральный вред - не ограничен, в разумных пределах

24.07.2016, 06:32

Сколько просить - зависит от тяжести полученных повреждений.

Можно ориентироваться вот на это Постановление Правительства РФ

от 15 ноября 2012 г. N 1164

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

РАСЧЕТА СУММЫ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ ПРИ ПРИЧИНЕНИИ ВРЕДА

ЗДОРОВЬЮ ПОТЕРПЕВШЕГО

24.07.2016, 18:15