Как получить компенсацию за ущерб ДТП.
Обращаться в суд
Смотря какая компенсация
Здравствуйте. Через суд, естественно...
В судебном порядке подайте иск на виновника
Обращайтесь в суд с исковым заявлением, размер причиненного вреда, пишите столько сколько считаете сами нужным, и плюс материалные затраты на лечение и т.д.
Обращайтесь с иском к виновнику, с документальным обоснованием своих требований
Здравствуйте. Для начала надо обращаться не в суд, а в страховую компанию виновника ДТП. Там требовать выплат за понесенные расходы на лечение. А вот если откажут -тогда только в суд. Но к страховой компании, водителя привлекать третьим лицом.
С самого водителя Вы можете требовать только компенсацию морального вреда.
Всего доброго. спасибо, что выбрали наш сайт.
Компенсацию вреда я пострадал в ДТП.
Спасибо, а сколько просить?
На Ваше усмотрение
материальный ущерб должен быть подтвержден документами, моральный вред - не ограничен, в разумных пределах
Сколько просить - зависит от тяжести полученных повреждений.
Можно ориентироваться вот на это Постановление Правительства РФ
от 15 ноября 2012 г. N 1164
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РАСЧЕТА СУММЫ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ ПРИ ПРИЧИНЕНИИ ВРЕДА
ЗДОРОВЬЮ ПОТЕРПЕВШЕГО