У виновника ДТП нет ОСАГО-помимо возмещения ущерба можно получить за моральный ущерб?
У виновника ДТП нет ОСАГО-помимо возмещения учерба можно получить за моральный ущерб?
Можно, в судебном порядке, если вред здоровью был причинен источником повышенной опасности. Ответчиком будет лицо, управлявшее ТС на момент ДТП.
Если действия виновника ДТП вам причинен моральный вред то вы вправе обратиться с исковым заявлением о возмещении морального вреда в суд на основании статьи 151 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд за возмещением материального и морального вреда, а так же за компенсацией судебных расходов, если планирует обращаться к юристу.
Добрый день! Если Вам причинены имеются телесные повреждения в результате ДТП, Вы в любом случае имеете право обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда.
Иск к собственнику авто виновника подавайте и взыскивайте ущерб-ст 15 и 1064 и 1079 ГК РФ и моральный вред-ст