Конаково, 23.07.2016, 22:07

Возможность нанять адвоката и добиться условного наказания, не платя большую сумму, по делу о гибели велосипедиста под колесами мужа

Вопрос №11086287 из г. Конаково
опубликован 23.07.2016, 22:07
Под колёса моего мужа выехал велосипедист, человек погиб, был сильный дождь, муж был трезвый. Спустя 2 года завели уголовное дело статья 264 часть 3,потерпевшие запросили 250 т. р подскажите есть ли шанс нанять адвоката и добиться условно не платив такой большой суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

подскажите есть ли шанс нанять адвоката и добиться условно не платив такой большой суммы??

Шанс то есть. Да только адвокат не волшебник.

23.07.2016, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Да, шансы есть.

23.07.2016, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте! в данном случае лучше нанимать адвоката и консультироваться очно

23.07.2016, 22:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Муж не покинул место дтп, ранее не судим, есть годовалый ребёнок, хорошие характеристики.

23.07.2016, 22:16

Это смягчающие обстоятельства в пользу Вашего мужа.

23.07.2016, 22:18

Предоставляйте все характеристики суду

23.07.2016, 22:18

250 000 это еще не .большая сумма по таким делам. Чтобы добиться условного срока адвокат платный не обязательно нужен. Можете и с государственным бесплатным для вас получить условно при условии признании вины.

23.07.2016, 22:26

Для примерения сторон они запросили 250 т. р.,я сама в декрете получаю 2900 а муж работает один з.п 28000, такие деньги для нас огромная сумма, все советуют нанять хорошего адвоката и все образуется. Муж написал что он признал вину, но его даже следователь запугивает что лучше заплатить им либо посадить могут. Было сделано 4 экспертизы несколько из них показало что недостаточно признать его вину а остальные доказали, и у велосипедиста тоже есть нарушения по экспертизам! Как нам лучше сделать мы не знаем молодые и неопытные!

23.07.2016, 22:38

Ответить на ваш вопрос можно только после ознакомления со всеми материалами дела. Вашему мужу положен бесплатный адвокат, который окажет реальную помощь, в онлайн консультации решить проблему не возможно.

23.07.2016, 22:41

За гибель человека в случае если представитель потерпевшего будет настаивать на строгом наказании и на том что ущерб не возмещен, получить условно даже при наличии массы смягчающих наказание обстоятельств( ст.61 УК РФ), МАЛОВЕРОЯТНО.

В любом случае труп есть, ущерб не возмещен, колония поселения.

Лучше возьмите кредит и возместите потерпевшему ущерб, для смерти человека это совсем небольшая сумма, поверьте.

И миллион могут удовлетворить моральный ущерб и больше за смерть.

Не надейтесь что все само собой произойдёт, эта не та ситуация.

23.07.2016, 22:42

Екатерина, потерпевший в любом случае заявит требование о компенсации морального вреда, и при гибели человека 250 тыс достаточно небольшая сумма. При этом, если к вам не будет претензий, возможно примирение сторон. Адвокат конечно хорошо, но, если выбирать, я бы лучше что-то компенсировала потерпевшим. Это будет учтено в качестве смягчающего наказание обстоятельства

23.07.2016, 22:42