Водитель, получивший дело по статье 264 часть 3 после смерти родственника в ДТП - какие последствия ждут его?

Завели уголовное дело по статья 264 часть 3, пр. Дтп погиб родственник водителя, на которого завели дело. Какие последствия будут для водителя.
Лучший ответ

Наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Здравствуйте! В рамках расследования можно попытаться выйти на судебный штраф, либо попытаться выйти на примирение сторон, но с летальным исходом больше шансов у штрафа. В остальных случаях, как правило колония. Наймите адвоката по ДТП.