Как упростить процедуру выхода из гражданства Туркменистана при поступлении на госслужбу в России?

Хочу работать на госслужбе в РФ.У меня двойное гражданство с Туркменистаном. Как можно упростить процедуру выхода из гражданства ТМ и обязательно ли это? Можно ли автоматически выйти из него при поступлении на госслужбу?
Лучший ответ

---Здравствуйте, при наличии у вас двойного гражданства, вас не примут на Госслужбу. Всего хорошего.

Ответ не по существу вопроса.

Автоматически не выйдете, но с гражданством Туркменистана Вас на госслужбу не примут