Войсковая часть требует отсудить квартиру, несмотря на мои права собственности на нее

У меня войсковая часть хочет отсудить квартиру, которую выдала мне в собственность при увольнении на пенсию год назад.. основываясь тем, что в жилищном деле нет справки из бти на мужа... квартиру мы получили в прошлом году а стояла я в ожидании на ее получение 5 лет, за это время у меня ни одна жилищная комиссия эту справку не запрашивала, а теперь в суд на нас подали..
Лучший ответ

Скорее всего речь идет о том, что выяснилось, что у мужа, как члена Вашей семьи, имеется жилая площадь в собственности и поэтому, если бы комиссии было об этом известно, то посчитали Вашу семью не нуждающейся в жилых помещениях. В вопросе мало информации. Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату с исковым заявлением и материалами дела. Ведь истец на чем-то основывает свои исковые требования. Думаю, что именно на этом

Благодарю Вас за полезную консультацию!

ну и пусть подают.Закон на Вашей стороне, комиссия сама виновата.Возражайте в суде, предоставляйте доказательства,ст.55, 56 ГПК

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я не вижу в вашей информации законных оснований для того. чтобы лишать вас квартиры.Отсутствие справки -не основания.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

для ответа нужно видеть основание исковых требований. сходите на консультацию к адвокату

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Члены моей семьи были признаны нуждающимися в жилплощади жилщной комиссией в 2005 г.и поставлены на жилищный учет, а в 2010 г я подавала в суд на вч в связи с непредоставлением мне жилья по увольнению из армии по возрасту, суд признал как и жилищная комиссия моих мужа и 2 сыновей нуждающимися в жильеи обязал вч предоставить нам внеочередное жилье согласно нормам.. в суд и в жилищную комиссию мною были предосьавленны все справки, которые от меня требовали... вопроса по поводу справки на мужа из БТИ не озвучивалось с 2005 г.и по 2015 г..в 20 й 5 году я получила жилье и только в этом году запросили эту справку.. теперь вот подали на нас в суд.. что бы оспорить выдачу ими жилья.. дело в том, что мой муж был участником приватизации родителями жилья, которое они получили, когда ему было 12 лет при получении, а на момент приватизации ему было 17 лет, но он не учавствовал сам в приватизации, его никто об этом и не спрашивал и подписи он нигде не ставил.. но когда мы. В 2015 году в ноябре запросили эту справку из БТИ, то она показала наличие за ним 10 кв м в доме его родителей.. если бы у нас запросили эту справку еще в 2005 году мы бы конечно узнали об этом и я думаю нам бы хватило времени на то,что бы мужу отказаться от этих метров у родителей и через 5 лет ему бы полагалось по закону жилье в составе нашей семьи.. прошло же 10 лет с того момента как его признали членом семьи и нуждающимся в жилье..

Не о чем вам беспокоится, не отберут у вас ничего они, если у вас по метражу не норма.

У вас на кону квартира , которую у вас хотят отобрать. а вы пытаетесь отрывками из обрывков , получить виртуальную консультацию. , забывая о том , что в реале против вас опытные и грамотные юристы истца. Вам в суде юрист нужен. Иначе потеряете квартиру. Извините за горькую правду.

Добрый день!

В вашем конкретном случае можно констатировать у Вас наличие серьезных проблем! У Вас действительно могут отобрать жилье, и точно отберут, если вы будете пытаться действовать без квалифицированной юридической помощи. Можете записаться к нам на консультацию по телефону 339-229-8 с 10 до 18 пон.-пятн. Ситуация сложная, но шансы есть!

С Уважением!

Здравствуйте! Если Ваш муж по данным БТИ участвовал в приватизации. то это основание для оспаривания передачи Вам квартиры.

Вам нужно доказывать в суде, что фактически собственником муж не был, либо оспаривать тот договор приватизации.

Нужн внимательно изучить материалы дела, чтобы подготовить мотивированные возражения и во всём разобраться.

Если суд принял иск и назначил дело к производству, то лучше обратиться к специалисту.

Обращайтесь, если будет нужна помощь