Задержан с 1 гр. Мефедрона - что ожидает на суде и как подготовиться к делу, а также возможность вызова до суда для дополнительных вопросов
1 гр. мефедрона - это значительный размер, сть. 228 ч. 1 УК РФ, до 3 лет лишения свободы. Если хорошо подготовитесь - сможете отделаться штрафом (это лучше, чем условное лишение свободы). Вам имеет смысл подумать об адвокате.
Здравствуйте, конечно вызовут, предьявят обвинение, ознакомят с материалами дела.
До суда еще вызовут и не раз - допросы, ознакомление с материалами дела и т.п. На суде зависит от прошлых заслуг - судимости, характеристик.
Да, будет проводиться предварительное расследование по части 1 ст.228 УК РФ.
Вас будут вызывать для допроса, предъявления обвинения,для ознакомления с делом перед направлением дела прокурору
все в зависимости от конкретных обстоятельств. сначала будет предварительное расследование потом суд. лучше пригласите адвоката